• Акция продажи ТС: Отсрочка лизинга до 3 месяцев и 2 года ТО в подарок
     
  • Акция продажи ТС: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ EUROCARGO НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ!
     
  • Акция продажи ТС: STRALIS NP. Переключись на газ с тройной выгодой!
     
  • Акция продажи ТС: Отсрочка платежей по лизингу до 2021 года
     
  • МАСЛА И АНТИФРИЗЫ IVECO
     
  • NEXPRO ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОСТГАРАНТИЙНЫХ А/М IVECO
     
 
Бесплатное то в течение 100 000 км или 2 лет
 
IVECO CAPITAL IVECO CAPITAL
Как нас найти? Как нас найти?
Как нас найти?
Магазин запчастей Магазин запчастей
Магазин запчастей
 

alt

Два магистральных тягача IVECO Stralis приняли участие в первом трансграничном автопробеге грузовиков с полуавтоматическим управлением.
Мероприятие должно наглядно продемонстрировать, что движение грузовиков в автоматических колоннах – это экономия топлива, снижение затрат, повышение безопасности на дорогах.
 
Основные цели организаторов Truck Platooning Challenge – добиться легализации полуавтоматического режима управления на дорогах Европы, а также организация специальных транспортных коридоров для автоматических колонн.
 
Все крупные автопроизводители выставили свои грузовики на автопробег. Машины должны были двигаться по заданному маршруту из Брюсселя в Роттердам не большими группами по 2-3 машины на минимальном расстоянии друг от друга.
 
В группе Ивеко первый грузовик управлялся водителем, второй – автоматикой, которая при помощи использования различных современных систем реагирует на изменение скорости, направления движения, следит за соблюдением дистанции.
 
В случае принятия решения о внедрении программы движения автоматических колонн, потребуется консолидация усилий производителей коммерческой техники, разработчиков ПО, транспортных компаний, а также властных структур Евросоюза. Однако организаторы автопробега уверены, что подобное развитие движения грузовиков по трассам принесет колоссальную экономию топлива, снижение издержек и самое главное – приведет к существенному снижению уровня загрязнения окружающей среды большегрузами.
 
IVECO приняла участие в автопробеге, поскоку компания на протяжении многих лет является флагманом в разработке техники на альтернативных видах топлива, а также применении различных систем, снижающих количество выбросов.
 
Купить грузовики IVECO в России можно у официального дилера – компании АВТ Моторс.